Зауральская школьница стала победителем XV Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева

Екатерина Бронских — воспитанница регионального Детско-юношеского центра

Новости курган

С 1 по 3 февраля 2019 года в Москве проходил финальный этап конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева. Курганскую область представляла Екатерина Бронских, учащаяся регионального Детско-юношеского центра.

В мероприятии приняли участие 594 школьника из 54 регионов России, а также более 200 научных руководителей.

Защита исследовательских работ проходила в аудиториях Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева.

Екатерина презентовала работу «Особенности физиологии кустистых лишайников рода Cladonia на территории Курганской области» в секции «Биологическая», в которой было представлено 35 исследовательских работ.

По результатам финального этапа конкурса Екатерина Бронских признана победителем.

Екатерина участвует в этом конкурсе уже в третий раз. В 2016 году она заняла второе место и была награждена путевкой в Артек. А в этом году наша юная землячка добилась ещё большего успеха.

Научный руководитель Екатерины Татьяна Александровна Лушникова награждена медалью «За службу образованию».

Екатерина Бронских – неоднократный победитель региональных, окружных и всероссийских конкурсов и олимпиад научной направленности. Так, в 2018 году она победила в федерально-окружных соревнованиях молодых исследователей «Шаг в будущее» (номинация «Естественные науки»), в III Всероссийском конкурсе по 3Д-моделированию и 3Д-печати «ВЗДумай» (категория «Инженерия»), в конкурсе-конференции «Жизнь в руках человека» Всероссийского экологического форума «Живи, Земля».

Фото предоставлено региональным Детско-юношеским центром

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *