6 февраля — день образования Курганской области

новости курган

С 76-летием родного края зауральцев поздравляют руководители региона и областного центра

Дорогие земляки! Поздравляю с днем рождения нашего родного края!

76 лет назад, в военном 1943 году, была образована Курганская область. Создание нового региона стало признанием героического подвига зауральцев на войне и огромного вклада в Великую Победу самоотверженной работой в тылу. Жители края мужественно трудились день и ночь, чтобы снабдить фронт продовольствием и боеприпасами. Тысячи соотечественников доблестно сражались на фронтах Родины.

За более чем 70-летнюю историю Курганская область доказала свое умение преодолеть любые трудности. Были построены новые заводы и фабрики, запущены производства. Наша плодородная земля внесла огромный вклад в развитие сельского хозяйства страны.

В 1959 году, ровно 60 лет назад, Родина признала заслуги Курганской области, наградив высшей наградой государства — орденом Ленина.

Мы гордимся своими земляками — теми, кто стал частью истории области, и теми, кто сегодня прославляет ее в стране и в мире. Жители нашего региона — люди с активной гражданской позицией, ответственные и сильные, которым по плечу любые задачи. Преодолев трудности, мы сохранили веру в свои силы и стремление работать на благо нашей страны.

Всем вместе нам предстоит сделать еще очень многое: развивать экономику и социальную сферу, образование и здравоохранение, культуру и спорт. Вместе мы будем возводить дома и прокладывать дороги, заниматься благоустройством и повышением качества жизни. Уверен, сплотившись, мы достигнем поставленных целей.

Желаю землякам новых побед! Крепкого здоровья, успеха, благополучия и благосостояния! С днем рождения, наша любимая Курганская область!

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.


Дорогие зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с днем рождения Курганской области!

Образованная в годы Великой Отечественной войны, наша область стала стратегически важным агропромышленным регионом, жители которого своим самоотверженным неустанным трудом приближали Победу.

Мы искренне гордимся достижениями наших предков, ушедших и ныне здравствующих поколений земляков. Благодаря им создавался аграрный, промышленный, научный и культурный потенциал Курганской области.

Сегодня перед органами власти стоят важные задачи по формированию благоприятных условий для развития предпринимательства, роста инвестиций, повышения качества жизни людей. Убеждён, что, несмотря на трудности, мы справимся с решением самых непростых вопросов.

Желаю всем зауральцам счастья, здоровья, успехов и благополучия!

С праздником вас, с днем рождения Курганской области!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Дорогие курганцы!

От имени главы города Кургана, депутатов Курганской городской Думы и администрации города примите поздравления с 76-летием со дня основания Курганской области!

Наш регион прошел большой и славный путь. Самоотверженным трудом нескольких поколений создан социально-экономический, культурный и интеллектуальный потенциал Курганской области. Сегодня в Зауралье бок о бок трудятся представители самых различных профессий, и каждый вносит неоценимый вклад в развитие региона.

В областном центре Зауралья строятся дороги, новые дома и социальные объекты, благоустраиваются дворы и скверы. Все это делается для вас, уважаемые горожане, и для будущих поколений, которые, без сомнения, будут сохранять и приумножать достигнутые результаты.

Уверены, впереди у Курганской области множество ярких событий и достижений. Нам предстоит еще многое сделать. Вместе мы добьемся новых трудовых побед и творческих свершений.

Желаем всем вам крепкого здоровья, успехов в созидательной деятельности на благо малой родины, счастья и благополучия!

С днем рождения, Курганская область!

С праздником, курганцы!

Глава города Кургана Сергей Руденко.
Руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *