Госпошлину можно не платить

Об этом и других изменениях информирует инспекция федеральной налоговой службы по Кургану

курган новости

Единый регистрационный центр налоговой инспекции по городу Кургану информирует граждан, что сначала 2019 года госпошлину при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно не платить. Такая льгота доступна тем, кто подает документы в регистрирующий орган в электронном виде: через сайт ФНС России или Единый портал государственных и муниципальных услуг. Госпошлина не уплачивается также при подаче документов для государственной регистрации нотариусом. В ближайшее время данная услуга будет бесплатно реализована и через МФЦ.

В других случаях представления документов в регистрирующий орган размер государственной пошлины остался прежним: 4000 рублей за регистрацию юридического лица; 800 рублей за внесение изменений в устав и ликвидацию; 800 рублей за регистрацию индивидуального предпринимателя и 160 рублей за прекращение его деятельности.

Также инспекция федеральной налоговой службы по г. Кургану сообщает, что с 4 февраля 2019 года в Курганской области изменился реквизит банковского счета получателя денежных средств по налогам и сборам, на которые зачисляются налоговые платежи.

В связи с этим налогоплательщикам в платежных поручениях на перечисление налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации необходимо указывать следующие реквизиты:

Банк получателя: Отделение Курган;
БИК: 043735001;
Номер счета получателя: 40101810065770110002.

До 29 апреля 2019 года Банк России установил переходный период, когда будут одновременно функционировать оба счета: планируемый к закрытию и вновь открываемый счет.

После завершения переходного периода, начиная с 30 апреля текущего года, будет действовать только вновь открытый банковский счет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *