7 февраля — День российского бизнес-образования

курган новости

Он появился только в 2017 году

В России сфера бизнес-образования начала свое становление в начале 2000-х годов. Время экспериментов 90-х годов, в том числе, и в экономике, сменилось периодом стабилизации. Потребовались профессиональные кадры, особенно управленческие.

В ответ на эту потребность система дополнительного профессионального образования начала перестраиваться, и на рынок стали выходить новые форматы — такие как Mini MBA или «Директорские курсы», впервые представленные Русской Школой Управления. Они и легли в основу современного управленческого бизнес-образования в России. По инициативе Русской Школы Управления праздник 7 февраля был включен в перечень общественно-значимых событий.

Почему именно февраль? По традиции второй месяц зимы является для многих компаний периодом, наиболее подходящим для планирования новых деловых проектов и налаживания их старта. Таким образом, в феврале, то есть в начале нового рабочего года, возникает необходимость приобретения свежих умений и знаний в области ведения бизнеса, иначе решить имеющиеся задачи и улучшить развитие проблемных направлений вряд ли удастся.

Успех в предпринимательстве во многом зависит от актуальности применяемых разработок, инструментов. Акцентируя на этом свое внимание, можно повысить прибыльность проекта, увеличить клиентуру и т.д.

Бизнес-образование сегодня — это не набор академических знаний, а практическое повышение компетенций руководителей , приобретение ими навыков оптимальной работы в конкурентной среде, увеличение отдачи и повышение личной эффективности.

День бизнес-образования в России призван напоминать: учиться никогда не поздно, а инвестиции в развитие людей, принимающих решения в бизнесе, — самое выгодное вложение средств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *