Машины и механизмы не в состоянии работать в сильные морозы

С 8 февраля снегоуборочная техника снова выходит на уборку Кургана

курган новости

При потеплении 8 февраля возобновится очистка и вывоз снега с улиц Кургана. Как рассказал заместитель директора ДРГХ Сергей Герасименко, в связи с низкими температурами на два дня была приостановлена уборка городских улиц.

Это связано с тем, что в мороз гидравлика и многие машины и механизмы не выдерживают эксплуатации.

При повышении температуры бригады дорожников планируют выйти на уборку снега с путепровода по ул.Б.Петрова (на участке от ул.Гоголя и на участке от ул.Гоголя до ул.Чернореченской), а также путепровода на станции Заводская. В первую очередь от снега очистят путепровод КЗКТ, мост через р.Черная и проспект Конституции, сообщила пресс-служба администрции города Кургана.

ООО «Астра» планирует с помошью тракторов очистить от снега и мусора всех закреплённых территорий, включая пешеходные переходы, перекрёстки и тротуары, а также все мосты, путепроводы, парки и скверы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *