В прошлом году в Кургане появилось 1297 новых рабочих мест

новости кургана гиперсити

Большая часть вакансий открылась благодаря вновь созданным организациям

Из 1297 новых рабочих мест, созданных в Кургане в 2018 году, 231 было открыто в действующих организациях и 1066 рабочих мест – во вновь созданных. Для сравнения, в 2017 году в областном центре было создано 1052 рабочих места.

Таковы итоги мониторинга департамента экономического развития, предпринимательства и торговли, приведенные на сайте администрации города.

Как отмечают в департаменте, в прошлом году новые постоянные рабочие места были открыты на предприятиях торговли и общественного питания, строительства, в промышленных организациях. Почти половина из них созданы субъектами малого предпринимательства.

Более 660 рабочих мест появилось за счет реализации инвестиционных проектов. Среди них — реконструкция торгово-развлекательного центра «ГиперСити», открытие гипермаркета «Лента», строительство торговых центров «Метрополис», «Магнит», «Монетка», «Пятерочка».

Сегодня в городе реализуется более 180 различных проектов (без учета многоквартирного жилищного строительства). К ним относятся реконструкция объектов, модернизация и техническое перевооружение на действующих предприятиях, строительство новых производственных, складских, торговых, офисных и других объектов.

В рамках Проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в Кургане, который действует с 2016 года, особое внимание уделяется индивидуальной работе с инвесторами и созданию новых рабочих мест, — сообщают в муниципалитете.

Сейчас на сопровождении Проектного офиса находится порядка 10 крупных инвестиционных проектов: строительство завода по изготовлению буровой техники, культурно-досугового центра, физкультурно-оздоровительного комплекса в 7 микрорайоне Заозерного, кондитерской фабрики, лечебно-оздоровительного комплекса.

Общий объем инвестиций по данным проектам составляет порядка 1,8 млрд рублей. В ходе реализации вышеназванных проектов планируется создание более 2 тысяч рабочих мест, уточнили в департаменте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *