В Зауралье бывший глава сельсовета временно оглох, чтобы не отдавать арестованную машину приставам

Над экс-чиновником сжалилась дочь и выплатила за него 32 тысячи долга

курган новости

Бывший глава сельсовета одного из районов Курганской области был наказан штрафом в размере 26 тысяч рублей за целую серию правонарушений.

Он должен был выплатить эти деньги из собственного кармана за то, что нарушил правила противопожарного режима, порядок рассмотрения обращений граждан, трудовое законодательство, и не выполнил требования прокурора, — рассказали подробности в УФССП России по Курганской области. Но платить должник наотрез отказывался.

Когда он приехал в отдел на Шевроле Ланос, судебные приставы составили акт описи ареста автомобиля. Но подписать его мужчина отказался, сел в машину и уехал.

В отношении должника составили административные протоколы за нарушение законодательства об исполнительном производстве и воспрепятствование законной деятельности должностного лица.

К этому моменту сумма долга уже выросла до 32 тысяч рублей.

С такой постановкой вопроса экс-чиновник в корне не согласился и подал на судебных приставов жалобу в суд, который все оставил без изменений.

Выяснилось, что в это время в отношении данного гражданина в суде рассматривалось уголовное дело за мошенничество, служебный подлог и неисполнение решения суда. Суд он тоже игнорировал, поэтому был объявлен в розыск.

Вскоре его задержала полиция. В камере предварительного заключения экс-чиновнику было предъявлено постановление об изъятии авто. Тот в ответ заткнул уши руками и ничего не хотел слышать.

Долг полностью погасила дочь экс-главы. До решения суда бывший чиновник будет находиться в СИЗО.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *