Зауральские силачи блеснули на первенстве страны

Спортсмены из Курганской области удачно выступили в первенстве России по тяжелой атлетике

Всероссийские состязания проходили с 24 января по 2 февраля в городе Старом Осколе. Они собрали более 350 спортсменов из полусотни регионов страны. Участники боролись не только за медали, но и за возможность пробиться в сборную страны для выступления в первенстве Европы.

В рамках турнира юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет разыграли медали в 10 весовых категориях. Честь Курганской области защищали восемь силачей. По итогам соревнований они выиграли пять медалей.

Серебряными призерами первенства страны стали сразу четверо зауральцев. Вторые места в своих весовых категориях заняли Кристина Клевакина (49 кг), Данила Тюленев (49 кг), Даниил Черепанов (55 кг) и Михаил Подкорытов (61 кг). Бронзовую медаль выиграла Светлана Соловьева (45 кг). Все они имеют неплохие шансы попасть в состав сборной России. Он определится после сборов, участников которых по итогам отчетного турнира выберут наставники команды.

В шаге от пьедестала почета расположился Даниил Максимов (55 кг), показавший четвертый результат. Пятое место занял Юрий Шилов (73 кг), а Захар Смирнов (67 кг) стал девятым.