Завершается первый этап городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2019»

Завтра будут определены пять финалистов в каждой номинации, которые продолжат состязание

После окончания первого этапа завершат свою работу профессиональное и детское жюри. На смену им придет Большое общественное жюри, в состав которого, помимо главного председателя жюри и заместителей председателя номинационного жюри войдут также работники образовательных, научных, методических организаций, специалисты управления образования, представители общественности, обучающиеся, родители. Напомним, что такое новшество было введено в этом году впервые.

В финале конкурсантам предстоит пройти еще два испытания: для учителей и воспитателей — мастер-классы и профессиональный разговор, для дебютантов — блиц-выступление и защита образовательного проекта, который будет направлен на формирование позитивного имиджа города и приурочен к 340-летию Кургана.

Еще одним нововведением в этом году является выход участников в финал с определенным количеством баллов, заработанных в прежних испытаниях. Напомним, что в предыдущие годы результаты обнулялись, и все финалисты имели одинаковую стартовую возможность, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На сегодняшний день среди участников есть те, кто лидирует во многих испытаниях. К примеру, в номинации «Учитель года» — это педагог физической культуры Надежда Коротких из школы № 56 и учитель математики школы № 5 Надежда Богатырева. Среди воспитателей наибольшее количество баллов набрали Яна Егорова (д/с № 126) и Юлия Полянская (д/с № 111). В номинации «Педагогический дебют» лидирует учитель химии из лицея № 12 Юлия Семешко.

Финальные испытания начнутся с понедельника, 11 февраля.

Закрытие конкурса и объявление победителей состоится 15 февраля во Дворце детского (юношеского) творчества в 15.00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *