Активисты «Молодёжки ОНФ» провели на берегу Тобола «вкусную» акцию

Курганские любители зимней рыбалки щедро делились своим уловом для «народной» ухи

новости курган

8 февраля в Кургане на пляже «Бабьи пески» повара региональной команды «Молодёжка ОНФ» готовили на костре для всех желающих наваристую уху из свежей рыбы. Курганские любители зимней рыбалки щедро делились своим уловом для «народной» ухи. Активисты «Молодёжки ОНФ», в свою очередь, угощали рыбаков горячим чаем со сладостями.

Всероссийская «вкусная» акция «Уха на всю страну» проводится Общероссийским народным фронтом в нашем государстве уже второй раз, но для Кургана это первый опыт – в прошлом году мероприятию в столице Зауралья помешали морозы.

новости курган

«Цель акции – поддержка рыболовов-спортсменов, пропаганда здорового образа жизни, – объяснил Федор Теребенин, руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области. – Дата выбрана не случайно, ведь 8 февраля – День зимней рыбалки. Акция «Уха на всю страну» призвана воспитывать в людях доброту и отзывчивость, сохранять традиции национальной русской кухни».

Инструктаж по безопасности на льду среди рыбаков провели сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области. Кроме того, мероприятие прошло при поддержке областного департамента здравоохранения, управления МВД России по Курганской области. На «Бабьих песках» были развернуты пункты обогрева – ведь хотя синоптики и обещали курганцам потепление, пока что зауральский морозец ощутимо давал о себе знать.

новости курган

Первой пойманной рыбой стал полосатый окунек. Заядлый рыбак Владимир Шаровкин, представитель Федерации рыболовного спорта Курганской области, судья по рыболовному спорту первой категории, выловил речного хищника, даже несмотря на то, что в районе Бабьих песков рыба традиционно клюет не слишком охотно. «Рыбалка – моя жизнь, здесь я отдыхаю душой! – признался Владимир.– То, что в Кургане проводят такую акцию – большой плюс».

Еще один участник акции, Евгений Тарасов, состоит в Федерации рыболовного спорта Тюменской области, имеет первый разряд по спортивному рыболовству. «Популяризация рыболовного движения – отличная идея! – считает Евгений. – В России более 20 миллионов рыболовов-любителей, а таких мероприятий, как сегодняшнее, проводится мало».

Будем надеяться, что «Уха на всю страну» станет еще одной доброй традицией в нашем городе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *