После визита Вадима Шумкова в Шумихе построят ФОК

Глава региона поручил подготовить проект нового спорткомлекса и документы для ремонта школы

В Шумихе, где нет современного спорткомплекса, в ближайшем будущем построят ФОК.

Такое поручение глава региона Вадим Шумков дал начальнику управления по физической культуре, спорту и туризму Александру Васильеву и главе района Сергею Максимовских, — сообщают в пресс-службе губернатора.

Вадиму Шумкову показали здание бывшей типографии, которое планировалось переоборудовать в спортивный объект. Но качество помещений его не удовлетворило.

Он поставил задачу подготовить проект ФОКа и необходимые документы для включения в профильную федеральную программу в 2020-2021 годах.

Глава области также осмотрел местный стадион, на состояние которого жаловались жители через его личную страницу в соцсети «Вконтакте», и поручил привести его в порядок.

Также Вадим Шумков посетил Шумихинскую среднюю школу. Здание построено в 1987 году и требует ремонта — там протекает крыша. Врио губернатора поручил просчитать стоимость кровли и подготовить документы для ремонта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *