В Кургане супругов-наркосбытчиков приговорили к длительным срокам заключения

курган новости

При задержании полицейские изъяли около 300 граммов «синтетики». ВИДЕО

Курганский суд вынес приговоры семейной паре, которая через систему закладок сбывала сильнодействующие наркотики.

Их автомобиль остановили в прошлом году на 259 километре трассы «Иртыш» в момент, когда наркосбытчики с партией товара направлялись в Курган. В задержании участвовали сотрудники Управления наркоконтроля при силовой поддержке спецподразделения «Гром» УМВД России по Курганской области.

При осмотре автомобиля полицейские обнаружили и изъяли около 300 граммов порошкообразного вещества белого цвета, расфасованного в два полимерных пакетика и свёрток, обмотанный малярным скотчем. В ходе исследования было установлено, что изъятое вещество является сильнодействующим наркотическим средством синтетического происхождения, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Во время обыска в квартире злоумышленников полицейские изъяли около восьми граммов аналогичных наркотиков, а также электронные весы, полимерные пакетики и другие приспособления для расфасовки наркотиков. Кроме того, на территории Кургана оперативники обнаружили 10 тайников с наркотиками, из которых изъято еще около 30 граммов запрещенных веществ.

Суд признал фигурантов виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частями 4, 5 статьи 228.1 УК РФ, и назначил женщине наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии общего режима, ее супругу – 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *