«Зауралье» одержало долгожданную победу

Курганская команда набрала важные два очка в чемпионате ВХЛ

Матч "Зауралье" - «КРС-ОЭРДЖИ» (Пекин)

В Воскресенске 6 февраля подопечные Альберта Логинова одержали лишь третью победу в 2019 году при восьми поражениях. Соперником «Зауралья» был местный «Химик», который располагается на 7-й строчке.

Счет уже на 4-й минуте матча открыли хозяева. Но это курганцев не сломило. Еще до перерыва они выровняли положение, во втором периоде вышли вперед, а в третьем довели свое преимущество до трех шайб — 4:1. При этом три гола «Зауралье» организовало, играя в большинстве. Заброшенными шайбами за нашу команду в матче отметились Александр Игошев, Иван Коренков, Денис Курепанов и Владислав Дюкарев.

После этой победы «Зауралье» поднялось с 10-го на 9-е место в турнирной таблице чемпионата Высшей хоккейной лиги — Кубка Шелкового пути. Впереди у команды два поединка с дружинами из Казахстана. Сегодня, 8 февраля, подопечные Логинова сыграют в Усть-Каменогорске с местным «Торпедо», а 10 февраля в Караганде сразятся с «Сарыаркой».