12 февраля в котельной села Частоозерье установят новое оборудование

Авария, оставившая без тепла 37 частных и 8 многоквартирных домов, оперативно устранена

новости курган

Из-за поломки котлов, утром 10 февраля, в селе Частоозерье Курганской области отключилось централизованное теплоснабжение.

Без отопления остались 37 частных, 8 многоквартирных жилых домов, средняя общеобразовательная школа, центральная районная больница и поликлиника.

«Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков поставил задачи в кратчайшие сроки приступить к устранению аварии, оперативно был решен вопрос с доставкой и установкой отопительного котла взамен неисправного», — сообщает пресс-служба главы региона.

Координировал аварийно-восстановительные работы региональный оперативный штаб в Главном управлении МЧС России по Курганской области во главе с начальником Управления реабилитации территорий и защиты населения Правительства области Сергеем Кетовым.

В село Частоозерье выезжали директор департамента образования Эдуард Абрамов и начальник главного управления социальной защиты населения Вера Демина для решения вопросов по организации пунктов временного размещения для жителей домов, оставшихся без тепла.

Такие пункты были подготовлены в двух детских садах. В Частоозерской ЦРБ были установлены и работали 4 электрических тепловентилятора.

Вместе с представителями МЧС специалисты комплексного центра социального обслуживания провели поквартирный обход домов: всем была предложена помощь, проверено соблюдение правил пожарной безопасности.

«Двух пожилых частоозерцев перевезли к родственникам», — отмечается в сообщении.

К 18:00 в этот же день центральная котельная в селе Частоозерье была запущена, теплоснабжение потребителей полностью восстановлено. На данный момент все работает в штатном режиме. 12 февраля запланирована установка нового котла.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Курганской области и правительства региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *