Ориентировщики Зауралья выявили лучших

Турниры собрали около ста участников

новости курган

Определились победители первенства и чемпионата Курганской области по спортивному ориентированию на лыжах.

Региональные соревнования проходили в Кетовском районе 3 февраля. Турниры собрали около ста участников из Кургана и нескольких районов Зауралья. Спортсмены выявили лучших в пяти возрастных группах среди юношей и девушек, мужчин и женщин. Это группы участников 10, 12, 14, 17 и 21 года.

Среди самых юных ориентировщиков лучшими стали Екатерина Шкодских и Егор Гулящев. А в самой старшей группе золотые медали завоевали Сергей Пшеничников и Екатерина Пахарукова. Также победителями первенства Курганской области стали Екатерина Пудовкина (группа «Ж-12»), Кирилл Волосников («М-12»), Анна Пономарева («Ж-14»), Ярослав Шамсутдинов («М-14»), Елена Бузмакова («Ж-17») и Павел Михеев («М-17»).