50-летие со дня образования службы

Отметили сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы в Зауралье

новости курган

С профессиональным праздником инспекторов и ветеранов службы поздравил начальник Управления Росгвардии по Курганской области полковник Андрей Быстров.

Руководитель территориального органа в приветственном слове отметил особую важность подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля в структуре войск национальной гвардии, и выразил уверенность в том, что благодаря высокому профессионализму, верности долгу и опыту, сотрудники Росгвардии и в дальнейшем сумеют сохранить стабильность в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности в регионе в сфере оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности.

Особую благодарность выразил ветеранам, поблагодарив их за годы службы в сфере оборота оружия и государственного контроля.

новости курган

Полковник Быстров вручил юбилейные медали ветеранам службы, а также ценные подарки и благодарности. Авторские песни по случаю торжества исполнили приглашенные гости: автор-исполнитель военно-патриотических песен Сергей Ульянов и действующий сотрудник ОВО города Макушино Курганской области старший прапорщик Владимир Леонов.

В настоящее время на учете подразделений ЛРР Управления Росгвардии по Курганской области состоит более 27 тыс. владельцев гражданского оружия, у которых имеется около 47 тыс. единиц оружия. Осуществляется контроль за деятельностью 122 юридических лиц, из них 79 — частные охранные организации.

С 2018 года на подразделения ЛРР возложены полномочия по выдаче лицензий на частную детективную деятельность, удостоверений частных детективов, а также контроль за их деятельностью. Сегодня на территории Курганской области зарегистрировано 2 граждан, имеющих право осуществлять частную детективную (сыскную) деятельность, отмечает пресс-служба войск национальной гвардии РФ Уральского округа.

Фото представлено пресс-службой ведомства

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *