Арутюнян выиграла «золото» чемпионата страны

Курганская спортсменка стала победительницей в одной из дисциплин на чемпионате России по легкой атлетике (спорт глухих)

Всероссийские баталии принимала Тюмень с 4 по 7 февраля. Более двухсот спортсменов с нарушениями слуха из 30 регионов страны сражались за медали в закрытом помещении. Они выявили лучших в 15-ти дисциплинах, а также разыграли право выступить в составе сборной России на чемпионатах мира и Европы.

Курганская область была представлена на отчетных состязаниях шестью воспитанниками СШОР №1. Лучше всех из наших земляков выступила мастер спорта международного класса Людмила Арутюнян. Подопечная тренера Сергея Попова заняла первое место в беге на 200 метров. Она же помогла сборной Курганской области выиграть «серебро» в эстафете 4 по 400 метров среди женщин. В состав зауральского квартета также вошли Наталья Белянина, Елена Голицина и Яна Кунгурова.

В индивидуальных стартах наши земляки больше наград не завоевывали. Елена Голицина (бег на дистанцию 800 метров) стала шестой, Олег Грязнов (бег на 3000 м) показал 9-е время, а Наталья Белянина (бег на 400 м) замкнула десятку сильнейших