Для резидентов из IT-сферы снизили ставку на аренду помещения в бизнес-инкубаторе Курганской области

Один рубль в месяц за квадратный метр на весь срок договора аренды

Ставка на аренду помещения и оборудования бизнес-инкубатора Курганской области для предпринимателей IT-сферы будет снижена до 0,2% от оценочной стоимости объекта и составит 1 рубль в месяц за квадратный метр на весь срок договора аренды.

Такое решение принято на заседании Правительства региона, которое провел вице-губернатор Владислав Кузнецов 12 февраля.

«Эта дополнительная мера разработана Департаментом экономического развития по поручению врио губернатора Вадима Шумкова. Глава региона уделяет особое внимание развитию IT-технологий в экономике и социальной сфере. Курганская область участвует в реализации госпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации» и Стратегии развития информационного общества на 2017-2030 годы», — отмечает пресс-служба главы региона, напоминая начинающим предпринимателям, что помимо льготной аренды, резиденты бизнес-инкубатора получают пакет услуг, который включает консультирование по вопросам бухучета, налогообложения, правовой защиты, развития предприятия, документооборота, обучающие семинары и тренинги, предоставление конференц-зала и комнаты переговоров для проведения мероприятий, доступ к информационным базам данных, услуги сопровождения и сервисного обслуживания.

Директор департамента экономического развития Светлана Афанасьева отметила, что в этом году в рамках региональных и федеральных государственных программ, национальных проектов на поддержку малого и среднего бизнеса в Курганской области будет направлено 481,4 млн рублей.

В числе новых мер поддержки – субсидия на лизинг оборудования в размере 30% от первоначального взноса, но не более 15 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *