Курганские акробаты удачно выступили в зональном первенстве

Уральские состязания по спортивной акробатике принесли зауральцам 7 призовых мест

В рамках чемпионата и первенства Уральского федерального округа с 6 по 10 февраля в городе Лангепасе (Ханты-Мансийский автономный округ) сильнейших выявляли более двух сотен спортсменов из всех регионов УФО. Зауральские акробаты участвовали в состязаниях окружного первенства и выступили в них удачно: в активе наших земляков 3 «золота», «серебро» и 3 «бронзы». Таким образом, с медалями домой вернулись все 12 курганцев.

Победителями первенства округа стали смешанные тандемы Екатерины Аксеновой и Сергея Суханова (пары 11-16 лет), Надежды Каировой и Григория Анфилофьева (пары 12-18 лет), Алины Волосниковой и Антона Шаврина (пары 13-19 лет). Второе место заняли Валерия Аристова и Сергей Савельев (12-18 лет), а пары Алина Парахина / Дмитрий Токписев (11-16 лет) и выступавшие в двух возрастных группах Алина Волосникова и Антон Шаврин (12-18 лет), завоевали бронзовые медали.

Кроме того, третье место среди женских пар, составленных из спортсменок 11-16 лет, занял курганский тандем Ксении Бакулиной и Дарьи Федяниной.