По факту столкновения Renault и пассажирского автобуса возбуждено уголовное дело

ДТП унесло жизни двух человек: 45-летнего мужчины и 11-летнего мальчика

новости курган

«По факту дорожно-транспортного происшествия в Кетовском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ — «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», — сообщила пресс-служба УМВД по Курганской области.

Назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, по результатам которых будет принято законное процессуальное решение.

Напомним, утром 11 февраля на 244-м км автодороги «Иртыш» — территория Кетовского района Курганской области — произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля Renault Dokker и пассажирского автобуса.

«Водитель Renault Dokker потерял контроль над управлением, допустил занос автомобиля и выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем КАВЗ 4238-02 «Аврора», — прокомментировали в областной госавтоинспкции.

ДТП унесло жизни двух человек: погибли 45-летний житель Шумихи и его пассажир — мальчик 2008 года рождения.

Ребенок находился на переднем пассажирском сиденье, был пристегнут штатным ремнем безопасности.

Трое пассажиров автобуса — мужчины 1983, 1984, 1991 годов рождения — получили травмы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *