Тяжелоатлет из Зауралья выиграл Кубок России

Наш земляк Роман Чепик победил в Кубке России по тяжелой атлетике

Турнир проходил в городе Старый Оскол с 5 по 10 февраля. Участниками одного из самых главных отечественных стартов в тяжелой атлетике приняли около 160 спортсменов (мужчины и женщины) двадцати весовых категорий.

Курганскую область на турнире представили четверо силачей, выступивших в состязаниях мужчин. Все они попали в десятки сильнейших в своих весах, но для одного из них Кубок страны завершился настоящим триумфом: в весовой категории до 89 кг наш земляк Роман Чепик занял первое место! В рывке он поднял штангу весом 155 кг, а в толчке – 193 кг. Набрав в сумме двоеборья 348 кг, зауралец заслуженно стал лучшим. Он на 16 кг опередил занявшего второе место соперника и на 18 кг – бронзового призера.

Близок к пьедесталу почета был еще один представитель Курганской области Александр Кибанов. В весовой категории до 102 кг он занял четвертое место. Пятым на турнире стал Даниил Черепанов (до 55 кг), а Максим Старостин (свыше 109 кг) показал восьмой суммарный результат.