На российско-казахстанской границе задержали 19 нелегальных автомобилей

Свидетельства о регистрации были с признаками полной подделки, расследуются уголовные дела

Новости Курган

За год сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям пресечены 19 попыток незаконного перемещения транспортных средств через российско-казахстанскую границу.

Нарушения были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Петухово», «Воскресенское», «Звериноголовское» Курганской области и «Казанское» Тюменской области.

«При проведении пограничного контроля на выявленные автомобили иностранного производства предъявлялись свидетельства о регистрации транспортного средства с признаками полной подделки. У каждого водителя была своя история по факту управления нелегальными автомобилями, но причастность к противоправной деятельности они отрицали», — сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, отмечая сейчас все машины изъяты у незаконных владельцев и исследуются криминалистами с целью установления подлинности идентификационных номеров кузова, шасси и двигателя автомобилей.

Расследуются уголовные дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Одна из основных версий совершения преступлений — угон и мошеннические действия с последующей их легализацией за границей по поддельным документам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *