В Центре Илизарова состоялся «круглый стол» на тему «Экология жизни: медицина, наука, инновации»

Он был организован Курганским медицинским кластером для студентов Курганского базового медицинского колледжа и его филиалов

новости курган

На базе Центра Илизарова Курганский медицинский кластер провёл «круглый стол» «Экология жизни: медицина, наука, инновации», участниками которого стали студенты Курганского базового медицинского колледжа и его филиалов в Шадринском, Юргамышском и Макушинском районах, сообщила служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Руководитель Клиники патологии позвоночника и редких заболеваний Центра Илизарова, директор по образованию российского представительства AOSpine (AOSpine— ведущее мировое академическое сообщество по инновационному образованию и науки в области лечения позвоночника — ред.) доктор медицинских наук Сергей Рябых рассказал молодой смене, как важно ставить перед собой максимально высокие цели и концентрировать свои усилия на их достижении. Также немаловажно при выборе будущей профессии прислушиваться к своему внутреннему голосу.

— Хирургия – это снайперский выстрел. В хирургии позвоночника концентрация знаний и возможностей должна быть в максимальной степени. И постоянное получение образования – это, если хотите, иммунитет от ошибок, — подчеркнул Сергей Рябых.

Второй спикер «круглого стола» — ведущий научный сотрудник Центра Илизарова кандидат ветеринарных наук Андрей Еманов вспомнил, как более 20 лет назад, будучи студентом ветеринарного техникума, побывал на практике в Центре Илизарова на практике. После этого твёрдо решил, что будет работать именно здесь.

Стремясь к этой цели, Андрей Еманов продолжил образование. И сегодня он не только работает в знаменитой клинике; он возглавил недавно образованный Курганский ветеринарный кластер.

В завершение встречи за успехи в научно-исследовательской деятельности нескольких студентов-медиков поощрили грамотами и подарками.

Фото предоставлено Центром Илизарова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *