В Кургане бухгалтер торгового предприятия присвоила 19 млн рублей

Индивидуальный предприниматель обратился в полицию, возбуждено уголовное дело

Новости Курган

В полицию Кургана обратился индивидуальный предприниматель, занимающийся оптовой и розничной реализацией продуктов питания. Мужчина сообщил, что при проведении бухгалтерской сверки был выявлен факт хищения денег.

Речь шла о крупной сумме — несколько миллионов рублей.

«Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области установили, что к противоправному деянию причастна главный бухгалтер организации», — сообщила пресс-служба регионального УМВД России.

38-летняя женщина, имея доступ к банковским счетам, в течение нескольких лет перечисляла деньги на свой счет. В результате присвоила около 19 миллионов рублей.

Часть похищенных денег она потратила на приобретение движимого и недвижимого имущества, а остальное – на праздную жизнь.

«В отношении экс-бухгалтера избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовные дела возбуждены по двум статьям — часть 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата» и часть 3 статьи 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения преступления». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до десяти лет», — подытоживается в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *