В Кургане пройдёт конкурс социальной рекламы «Безопасный Интернет»

К участию приглашаются школьники и обучающиеся учреждений допобразования в возрасте 10-18 лет

В Кургане стартует городской конкурс социальной рекламы «Безопасный интернет». Он продлится с 15 февраля по 1 марта 2019 года.

К участию приглашаются самые активные пользователи Всемирной паутины – дети и подростки: обучающиеся школ и учреждений дополнительного образования в возрасте 10-18 лет, сообщает пресс-служба администрации города.

«Целью конкурса является формирование социальной рекламы, направленной на повышение безопасности в сети Интернет. Представленные на суд жюри социальные плакаты в оригинальной и художественной форме могут раскрывать темы Интернет-культуры, создания доброжелательной интернет-среды для детей, правил безопасного использования сети».

Среди критериев оценки – доступность восприятия, информативность, качество исполнения. Также экспертная группа будет обращать внимание на глубину эмоционального воздействия и оригинальность идеи.

Плакаты должны сопровождаться лозунгом или иным кратким и лаконичным идейным текстом.

Подведение итогов запланировано на 1 марта.

«Работы победителей и призеров в будущем могут быть использованы для размещения в средствах массовой информации, в качестве городской наружной рекламы и для проведения социальных информационных кампаний», — отмечается в сообщении.

Организаторами конкурса выступают Департамент социальной политики администрации города и Курганский городской инновационно-методический центр.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *