Курганская транспортная прокуратура проверяет инцидент с матерью, купившей для ребёнка-инвалида девять авиабилетов

курган новости

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования

В Курганскую транспортную прокуратуру поступило обращение жительницы Хабаровского края о нарушении ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» прав её детей – инвалидов.

Из обращения следует, что многодетная мать возвращалась домой с двумя своими детьми-инвалидами в возрасте 7 лет после проведённых им операций в РНЦ «ВТО» имени Г.А. Илизарова. Для транспортировки лежачего ребёнка ей потребовалось приобрести 9 авиабилетов у авиакомпании «ЮТэйр» по маршруту Курган — Москва, а также дополнительный билет для второго сына.

По указанию Уральского транспортного прокурора в тот же день организована проверка исполнения авиаперевозчиком и аэропортом Курган законодательства о защите прав потребителей при оказании услуг пассажирам с ограниченными возможностями здоровья, законодательства о безопасности полётов.

— При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — подчеркнули в Курганской транспортной прокуратуре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *