Курганский «Синтез» вложит в свое развитие 3,5 млрд рублей

курган новости зинтез

Руководство Курганской области заинтересовано в модернизации «Синтеза», как одного из самых крупных работодателей в регионе

За два года фармацевтическое предприятие «Синтез» вложит в модернизацию производства 3,5 млрд рублей. Это предусмотрено трехсторонним Соглашением о развитии завода и сотрудничестве в социально-экономической сфере, подписанным врио губернатора Вадимом Шумковым, заместителем генерального директора АО «Нацимбио» Филиппом Першковым и руководителем ОАО «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» (входит в Marathon Group и АО «Нацимбио») Сергеем Клыковым. Стороны скрепили документ подписями 14 февраля на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019», сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Сотрудничество предусматривает реализацию в Курганской области инвестиционной деятельности в сфере здравоохранения, включая вопросы развития производства препаратов и медицинских изделий, импортозамещения, разработки новых лекарственных форм, научных исследований и т.д.

Уже в этом году завод планирует вложить 1,4 млрд собственных средств в модернизацию производства. Инвестиции также будут направлены на выпуск новых лекарственных форм.

Планируется, что с этого года в сотрудничестве с профильными кафедрами Курганского государственного университета предприятие разработает программы подготовки и переподготовки необходимых кадров. Университет, в свою очередь, предусмотрит целевые места для студентов, которые после учебы будут трудоустроены на предприятие.

Вадим Шумков отметил, что руководство области заинтересовано в модернизации «Синтеза», где работают более трех тысяч человек, как одного из самых крупных работодателей в регионе.

«Мы приветствуем планы «Синтеза» по подготовке собственных кадров и созданию рабочих мест в Кургане и уверены, что совместные усилия завода, правительства области и университета позволят добиться поставленных целей в максимально сжатые сроки», — сказал глава региона.

«Мы намерены сохранить лидерство «Синтеза» на рынке антибиотиков, поэтому большая часть средств будет инвестирована в оснащение цехов по выпуску полусинтетических антибиотиков последнего поколения Другой крупной инвестицией станет запуск новой линии по изготовлению гелей, набирающей всё большую популярность у потребителей формы лекарственных препаратов», — отметил Сергей Клыков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *