Курганский «УОР» выиграл третий тур чемпионата страны по волейболу среди женских команд

4-й тур чемпионата — заключительный на зональном этапе — пройдет в Кургане с 28 февраля по 4 марта

Новости Курган

В минувшие выходные в Сургуте завершился третий тур чемпионата России (первая лига — чемпионат Урала) сезона 2018/2019 годов по волейболу. С 6 по 11 февраля на местной площадке борьбу за путевки во всероссийскую стадию турнира продолжили три команды. После длительного перерыва победителем тура стал курганский «УОР». Это произошло благодаря его первой победе над «Успенкой», которой зауралочки проиграли 6 предыдущих очных встреч.

Участие в турнире принимают 4 команды. Однако, ВК «Тюмень» (Тюмень) в Сургут не поехал. В итоге «УОР» (Курган), «Успенка» (с. Успенское, Тюменская область) и местный «Аверс-Сургут» открывали тур, уже имея в активе по «технической» победе.

Размявшись победой над «Аверсом-Сургутом» (3:0) в свой первый игровой день, «УОР» вышел на принципиальный поединок против «Успенки» как на последний бой. Соперницы дважды вели по партиям (1:0 и 2:1), но в обоих случаях курганские волейболистки сравнивали счет. В итоге дело дошло до тай-брейка, в котором снова начались качели. 5:5, 8:8, 11:11… В концовке решающий рывок удался «УОРу». В итоге 15:12! Есть долгожданная победа над «Успенкой» и первое место по итогам тура.

Пока у «Успенки» 24 очка, а у «УОР» — 20. Впереди их ждет новая очная встреча. Она состоится в Кургане, где с 28 февраля по 4 марта пройдет 4-й тур чемпионата страны. Он станет заключительным на зональном этапе. Финал первой лиги состоится в апреле в Ростове-на-Дону. И «УОР», и «Успенка», занимающие в своей зоне второе и первое места соответственно, практически гарантировали себе участие в этих соревнованиях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *