В Кургане готовятся к летней ремонтной кампании

В Кургане продолжается летняя ремонтная кампания

Определяются объемы работ на тех объектах, где планируется провести капитальный и текущий ремонты

В администрации города Кургана прошло совещание по подготовке к летней ремонтной кампании объектов социальной сферы. По 13-ти объектам, где предполагается выполнить капремонт в 2019 году, необходимо подготовить 16 проектов.

Первый заместитель руководителя администрации города Кургана Андрей Жижин поставил задачу перед Управлением капитального строительства — до конца марта текущего года отработать все 16 проектно-сметных документаций по тем объектам, которые требуют разработки проектных решений, чтобы вовремя провести конкурсные процедуры и приступить к началу ремонтной кампании в срок.

Департаменту социальной политики поручено разработать детальный план по всем объектам социальной сферы, где будет проведен ремонт.

Некоторые объекты будут отремонтированы за счет привлечения субсидий из областного бюджета. Это такие социально-значимые объекты, как объект культурного наследия федерального значения Детская школа искусств № 1, которая была закрыта на реконструкцию несколько лет назад, и стадион Детско-юношеской спортивной школы № 3.

Кроме того, в учреждениях социальной сферы в текущем году продолжится выполнение мероприятий в области энергосбережения и оснащению их системами автоматического регулирования подачи теплоносителя. В настоящее время также ведутся работы по проектированию и установке индивидуальных тепловых пунктов в 22-х дошкольных учреждениях и 3-х учреждениях культуры, сообщила пресс-служба городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *