Жительница Зауралья взяла кредит на имя бывшей коллеги по интернету

Ей предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в сфере кредитования»

Новости Курган

В ноябре прошлого года в полицию обратилась жительница села Чернавское. Женщина сообщила, что на ее имя незаконно оформлен договор потребительского займа на сумму десять тысяч рублей: на мобильный приходят смс-сообщения из кредитной организации с требованием погасить долг.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению противоправного деяния причастна бывшая коллега потерпевшей», — сообщила пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В распоряжении 36-летней злоумышленницы были паспортные данные сослуживицы. Она воспользовалась ими, оформив заявку на кредит в электронном виде — на сайте организации. Указала реквизиты своей банковской карты и получила деньги.

«Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» фигурантке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования», — отмечается в сообщении.

Женщине грозит арест на срок до четырех месяцев. Расследование уголовного дела окончено, материалы с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *