Предпринимателям Зауралья предоставят больше возможностей для участия в госзакупках

В регионе будет внедрена информационная система «Портал поставщиков» для тендеров малых объемов

Новости Курган

Информационная система «Портал поставщиков» для закупок малых объемов будет внедрена в Курганской области. Соглашение об этом 14 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали первый заместитель губернатора региона, директор департамента промышленности, транспорта и энергетики Андрей Саносян и руководитель департамента правительства Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Закупки малого объема играют важную роль в работе контрактной системы региона: 38 процентов от общего объема торговых процедур для нужд Курганской области составили именно «малые» закупки. Чтобы повысить эффективность работы контрактной системы, развитие которой невозможно без процесса цифровизации, правительство региона приняло решение об интеграции с «Порталом поставщиков»,- пояснил Андрей Саносян.

Он выразил уверенность, что работа с «Порталом поставщиков» будет способствовать созданию конкурентной среды на рынке закупок малого объема Курганской области. Пользование информационной системой предоставляется региональным заказчикам на безвозмездной основе, сообщает пресс-служба губернатора.

Интернет-ресурс «Портал поставщиков» дает возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков. В настоящее время более 86 процентов из зарегистрированных на портале компаний представляют малый бизнес.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *