С 18 февраля карантин в курганских школах отменяется

курган новости карантин

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Курганской области снижается

На состоявшемся сегодня заседании Штаба по предупреждению распространения гриппа в Курганской области отмечено улучшение ситуации по заболеваемости острыми респираторными инфекциями в регионе.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов информировал членов Штаба, что за 7-ю неделю 2019 года в Курганской области зарегистрировано 8561 случай ОРВИ и 23 случая гриппа(на 6 -й неделе — 14048 случаев ОРВИ и 95 случаев гриппа). Темп снижения заболеваемости — 38,2%. В возрастной группе 7-14 лет заболеваемость ниже недельного порога, темп снижения – 46,1%.

В г. Кургане зарегистрировано 4181 случай ОРВИ и 12 случаев гриппа. Как и в целом по региону, в группе 7-14 лет заболеваемость ниже недельного порога на 37,1%.

Среди заболевших в г. Кургане школьники составляют 13,9% (582 человека) и от общего количества учащихся г. Кургана – 1,56%.

Штаб считает, что заболеваемость ОРВИ и гриппом на территории Курганской области, имеет тенденцию к снижению. С связи с этим занятия в образовательных организациях г. Кургана решено возобновить с 18 февраля. Тем не менее, профилактические мероприятия с обеспечением масочного режима в предприятиях торговли, бытовых услуг, транспорта; дезинфекционного режима и режима проветривания, «утренних фильтров» в образовательных учреждениях на территории г. Кургана продолжаются, пресс-служба Управления Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *