В Курганской области начались IХ сельские зимние спортивные игры «Зауральская метелица»

В Кетово открылись IХ сельские зимние игры «Зауральская метелица»

Более 500 спортсменов бьются за победу

В селе Кетово спортсмены из районов Курганской области принимают участие в финале IХ сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица».

«Это наши региональные Олимпийские игры. Более чем 45-летняя история спортивного мероприятия подтверждает, что оно для нас очень важно и будет продолжено. Мне очень хочется, чтобы все те, кто будет присутствовать не только на спортивных площадках, но и на трибунах, получили максимум удовольствия.», — приветствовал участников директор департамента АПК Сергей Пугин.

 Хлебом-солью гостей кетовской земли, которая в этом году отметила 75-летний юбилей, гостей встретили Госпожа Метелица и талисман игр Бельчонок, который символизирует быстроту, ловкость и точность.

После того как на стадионе подняли флаг соревнований и зажгли факел Игр, участников спортивного праздника поздравили председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев и глава Кетовского района Владимир Архипов.

В Кетово открылись IХ сельские зимние игры «Зауральская метелица»

Сельские спортсмены до 17 февраля будут соревноваться в 11 видах состязаний «Зауральской метелицы»: легкоатлетический кросс, мини-футбол, шахматы, армрестлинг, мас-рестлинг, зимний полиатлон, хоккей с шайбой, гиревой спорт, семейные соревнования, лыжные гонки, состязания силачей «Зауральский богатырь» и соревнования механизаторов.

Смотрите фоторепортаж с торжественного открытия.

В награду за победы команды, занявшие с 1 по 8 места в общекомандном зачете по итогам «Зауральской метелицы» получат кубки, дипломы и сертификаты на приобретение спортинвентаря на сумму от 40 до 200 тысяч рублей. Призеры подгрупп также получат сертификаты на сумму от 40 до 60 тысяч рублей.

Сборная команда из лучших спортсменов Курганской области поедет на Всероссийские зимние сельские спортивные игры в Тюмень, которые пройдут 22-24 марта, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *