«Юниор» одержал шестую победу подряд

Курганская команда продолжает побеждать в первенстве Высшей хоккейной лиги сезона 2018/2019

курган новости

В минувшие выходные подопечные Дениса Баева принимали на своем льду барнаульский «Алтай», который располагался двумя строчками ниже зауральцев в турнирной таблице. В текущем турнире «Юниор» проиграл этой команде три матча из четырех, в том числе и дважды дома. Но на этот раз набравшая хороший ход курганская дружина гостям очков не отдала.

В первом поединке «Юниор» одержал волевую победу. «Алтай» открыл счет, но еще до первого перерыва хозяева вышли вперед, а затем увеличили преимущество до трех шайб — 4:1. В концовке встречи гости сократили отставание до минимума, но перевести игру в овертайм не сумели. 4:3 — победа курганцев, у которых точными бросками отметились Тимофей Меньщиков, Дмитрий Мехоношин, Даниил Сероух и Александр Складниченко.

На следующей день первыми отличились уже «юниоры». «Алтай» счет сравнял, но затем шайбы забрасывали только зауральцы. Сделали они это трижды и праздновали заслуженную победу — 4:1. Голами в составе хозяев на свой счет записали Константин Черников, Александр Складниченко, Алексей Сгибнев и Арсений Ващук.

Таким образом, «Юниор» впервые одержал 6 побед подряд в первенстве ВХЛ. Два следующих матча подопечные Дениса Баева проведут 23 и 24 февраля в Набережных Челнах с местной дружиной ХК «Челны». По потерянным очкам соперники идут вровень и делят пятое-шестое места. Правда, по личным встречам у «горожан» пока большое преимущество: за два сезона они выиграли у «Юниора» 8 матчей из 10…

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *