В Кургане прошла Всероссийская акция «Дарите книги с любовью!»

Библиотеке имени В. Потанина подарили 250 новых книг

Весь мир отмечал 14 февраля не только День влюбленных, но и международный День книгодарения. С 2012 года его празднуют в более чем 30 странах мира.

В библиотеке имени В. Потанина прошла Всероссийская акция «Дарите книги с любовью!». Организатором акции выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Основная цель — показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Гости библиотеки встретились с курганской писательницей Надеждой Томилиной (Ефремовой) и известным писателем Зауралья – Виктором Потаниным.

Поздравить Потанинку пришли начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин, руководители из девяти областных учреждений культуры и искусства, а также президент благотворительного фонда «Сапсан» Петр Федотов и руководитель представительства ЯНАО в Курганской области Елена Рудовская.

Гости подарили в фонд библиотеки издания для детей и юношества различной тематики — всего 250 книг.

В течение дня для юных читателей работали игровые и творческие площадки. Зажигательный танцевальный флешмоб устроили участники школы инклюзивного творчества «Авантюрин». В завершение праздника организаторы подвели итоги беспроигрышной лотереи от творческого центра «Семь сов».

Акция книгодарения еще не закончена, и подарить книги библиотеке может любой желающий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *