В России назвали регионы с самым высоким и самым низким качеством жизни

Cубъекты оценивались по 70 показателям

Новости Курган

В России назвали регионы с самым высоким и самым низким качеством жизни. Курганская область в последней десятке – на 79 месте. При этом по итогам 2017 года у нашего региона было 77 место.

Исследование проведено экспертами агентства «РИА Рейтинг». Они оценивали субъекты по 70 показателям на основе данных Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников. Каждому региону присвоили место в списке на основе полученных баллов (минимум — один балл, а максимум — 100), — пишет РИА новости.

Компанию Курганской области в последней десятке составили Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкалье, Карачаево-Черкесия и Тува.

Лучшими регионами по качеству жизни вновь стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Они возглавляют рейтинг уже многие годы, и, по мнению авторов исследования, эта ситуация не скоро изменится. Эксперты отмечают, что в этих регионах более развитые инфраструктура, экономика и социальная сфера.

За лидерами следуют Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Липецкая и Калининградская области.

Примерно такая же картина наблюдалась и по итогам 2017 года — сильных изменений в рейтинге не произошло.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *