В Зауралье дважды уволенный врач-миллионер задолжал государству 500 тысяч рублей

Как только должник понял, что может лишиться машины, сразу же нашел деньги

курган новости

Врач, приехавший в зауральское село заработать миллион, не ожидал, что погрязнет в огромных долгах.

Мужчина перебрался в Юргамышский район из Челябинской области. Он приехал в надежде получить миллион по специальной программе привлечения медицинских кадров в село. Устроился в местную больницу и тут же стал миллионером.

Однако вскоре его уволили, так что оговоренный программой срок он не проработал. Тут и обнаружилось, что мужчина потратил больше половины от данного государством миллиона незаконно. Возвращать деньги добровольно отказывался.

Исполнительное производство о взыскании с молодого врача больше 500 тысяч рублей оказалось на исполнении у судебных приставов Юргамышского района.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления службы судебных приставов, через некоторое время должник устроился в ту же больницу второй раз. Когда добровольный срок уплаты долга истек, судебные приставы обратили взыскание на заработную плату должника. Однако мистическим образом оказалось, что в медучреждении этот специалист уже не работает.

В собственности должника был автомобиль Nissan Terrano 2016 года выпуска. Приставы вынесли постановление об аресте иномарки.

Узнав об этом, доктор тут же примчался в районный отдел и погасил всю сумму.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *