Жительница Зауралья осуждена за невыплату алиментов на сумму более 2 миллионов рублей

У 39-летней женщины — четверо несовершеннолетних детей

Новости Курган

39-летняя жительница Белозерского района и ранее привлекалась к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов на содержание 4 несовершеннолетних детей, однако должных выводов для себя не сделала.

«Будучи трудоспособной, женщина не устраивалась на работу, в органы занятости населения не обращалась. Общий размер долга составил более 2 миллионов рублей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области, отметив, что в 2018 году женщина перечислила в счет долга лишь 600 рублей.

«Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, назначив ей наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы», — отмечается в сообщении.

Напомним, в Курганской области возбуждено более тысячи уголовных дел за неуплату алиментов. В прошлом году сумма, взысканная в пользу детей, составила 110 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *