В Кургане стартует проект «Школа ДЦП»

Она будет работать в областной детской клинической больнице имени Красного Креста

Новости Курган

В Курганской областной детской клинической больнице имени Красного Креста начинает работу «Школа ДЦП». Несколько раз в месяц по пятницам и субботам в больнице будут проходить лекции и практические занятия по проблеме детского церебрального паралича. Вести занятия будут невролог-реабилитолог, психолог, логопед, врач-оториноларинголог-сурдолог и другие специалисты, занимающиеся проблемой ДЦП, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения области.

Стартует проект «Школа ДЦП» в пятницу, 22 февраля. Невролог областной детской клинической больницы Елизавета Губина расскажет участникам встречи о выявлении ДЦП, современных методах лечения и прогнозах. В субботу, 23 февраля, на лекции будет присутствовать специалист по физической терапии Центра Илизарова Алена Рожина.

К проекту приглашают присоединиться родителей детей с ДЦП, пациентов старше 18 лет и специалистов по данной проблеме.

Записаться можно на сайте www.gosuslugi.ru, пройдя по ссылке «Записаться к врачу – Школа ДЦП», а также по телефону отделения реабилитации 8 (3522) 44-52-21.

Всех заинтересованных ждут 22 и 23 февраля с 10:00 до 11:00 по адресу: пр. Конституции, 38, второй этаж, актовый зал.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *