В Восточном микрорайоне Кургана построят централизованную систему водоотведения

Проект строительства прошел госэкспертизу

В управлении строительства и государственной экспертизы одобрен проект строительства канализационных сетей Восточного микрорайона Кургана. Об этом сообщают в региональном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

В состав канализационных сооружений входят: канализационная насосная станция, напорный и самотечные коллекторы в границах улиц Достоевского, Гайдара, Крутикова, Лазо, Герцена, Фрунзе.

Объект предназначен для обеспечения централизованным водоотведением около 17 тысяч жителей Восточного, а также для обеспечения экологической безопасности района.

Протяженность канализационных сетей составляет 11,6 км.

Большая часть Восточного на сегодняшний день не имеет централизованного водоотведения. Люди пользуются септиками, и это доставляет много неудобств.

В «Водном союзе» выступают за строительство канализационных сетей. Как прокомментировали в компании, этот проект там согласовали еще в 2013 году.

«Со своей стороны, мы можем гарантировать прием этих стоков на очистные сооружения канализации, и очистку их до технологически возможных на сегодня параметров», — резюмировали в ресурсоснабжающей организации.

Тем временем, в компании сообщили, что не обладают информацией, за чей счет и чьими силами данный проект строительства будет реализован.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *