Врио губернатора Вадим Шумков рассказал о ремонте дорог в Кургане

От горожан требуется контроль и помощь в пресечении воровства

Об этом глава региона сообщил на своей странице во «ВКонтакте». «Как обещал. Сверстали план дорожных работ по областной столице на 2019 год, — пишет Вадим Шумков. — Начинаем с дорог, под которыми нет сетей либо их там минимальное количество, чтобы при ремонте не перекапывать свежий асфальт. Поэтапно будем готовить сводный пятилетний план реконструкции дорог и сетей, чтобы и в дальнейшем снизить эти риски.

Из хорошего:

Первое. В этом году постараемся отремонтировать в городе 37 километров дорог (карта прилагается).

новости курган

Второе. Часть старого асфальта повторно планируем использовать для обустройства дорог в частном секторе, чтобы люди могли получить уже сейчас лучшее качество жизни, а не очередные обещания. Протяженность улучшенных таким образом грунтовых дорог составит порядка 26 километров.

Третье. За предстоящую пятилетку планируем кардинально обновить дорожную сеть города и прилегающих территорий. В небольших пропорциях, указанный план может быть скорректирован по ходу».

Также Вадим Шумков пообещал вскоре подготовить и выложить такую же карту по ремонту региональных дорог на территории области на 2019 год. Отдельный план дорожных работ готовится по Шадринску, другим городам и райцентрам. Затем, с учётом обращений и предложений жителей, будет подготовлен план всех работ по ремонту всей дорожной сети на 2020-2024 годы.

«Повторю, задача — максимально активно и последовательно поработать на всех указанных направлениях, улучшая регион и жизнь людей.

От вас:

1. Поддержка в контроле за качеством дорожных работ.

2. Помощь в пресечении нарушений, включая банальное воровство.

Работаем на Курганскую область. Вместе», — подчеркнул врио губернатора.

Напомним, что, как сообщалось ранее, через пять лет 85% дорог курганской агломерации должны соответствовать нормативам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *