Зауралье и Москва будут укреплять сотрудничество

Курганская область отметила 76-ю годовщину со дня образования

Подготовлено соглашение между двумя субъектами РФ

Правительство Курганской области планирует заключить соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с правительством Москвы. Документ разработан и утверждён на заседании правительства нашего региона, которое врио губернатора Вадим Шумков провёл 18 февраля.

«Соглашение нацелено на увеличение товарообмена между регионами, расширение деловых контактов между предпринимательскими сообществами», сообщает пресс-служба главы региона. Директор департамента экономического развития Светлана Афанасьева проинформировала о том, документ планируют подписать в апреле в Москве. В марте ожидается визит московской делегации в Курганскую область.

Напомним, Вадим Шумков провёл  деловые переговоры с мэром Москвы Сергеем Собяниным в декабре прошлого года.

«У нас прошли очень хорошие переговоры. Есть желание данное направление развивать. Я бы хотел, чтобы мы получили максимальное количество преференций и для региона в целом, и для бизнеса Курганской области от этого соглашения», — отметил Вадим Шумков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *