Двухмесячного ребенка, за жизнь которого борются врачи Кургана, избил отец

20-летний житель города Макушино заключен под стражу

Новости Курган

Житель города Макушино заключен под стражу по обвинению в причинении телесных повреждений своему двухмесячному ребенку.

Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Курганской области.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту обнаружения телесных повреждений у двухмесячного ребенка при обращении родителей в медицинское учреждение с жалобами на плохое состояние здоровья малыша. В настоящее время 20-летнему отцу младенца предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ — «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего», — рассказали в ведомстве.

По данным следствия, вечером 14 февраля отец ребенка, будучи пьяным, не смог успокоить младенца: «В связи с чем применил к нему насилие и причинил тяжкие телесные повреждения».

На следующий день ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован в Макушинскую центральную районную больницу. Затем доставлен вертолетом санавиации в Курган.

Специалисты оценивают состояние малыша как крайне тяжелое: черепно-мозговая травма, 7 остановок дыхания и 3 остановки сердца.

«В рамках расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, в компетенцию которых входит надзор за условиями жизни несовершеннолетних», — сообщает представитель регионального управления СКР.

Следствие продолжает устанавливать обстоятельства происшествия, сбор и закрепление доказательственной базы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *