ГИБДД призывает водителей быть осторожными из-за мокрого снега

И просит убрать припаркованные машины для уборки дорог

новости курган

Мокрый снег может осложнить обстановку на дорогах Кургана.

«В подобных погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными, необходимо соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию, а также избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к авариям. Повышенное внимание необходимо проявить при проезде в местах возможного появления пешеходов — перед остановками общественного транспорта и перекрестками», — сообщили в городской госавтоинспекции, обратившись к автовладельцам с просьбой убрать припаркованные машины, стоящие вдоль дорог, для проведения уборочных работ.

Пешеходам также следует быть предельно бдительными при переходе проезжей части: не нарушать правила дорожного движения, не переходить проезжую часть дорог в неустановленных местах. Перед началом перехода необходимо обязательно остановиться, убедиться в отсутствии приближающегося транспорта и только после этого переходить проезжую часть.

«Важно понять, что во время гололеда и снегопада ни один автомобиль не сможет быстро затормозить».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *