За день 6 человек пострадали в ДТП на дорогах Кургана

Двое из них — госпитализированы

новости курган

Вчера, 20 февраля, ГИБДД Кургана выступила с обращением к участникам дорожного движения из-за мокрого снега, выпавшего в городе: «Важно понять, что в подобных погодных условиях ни один автомобиль не сможет быстро затормозить».

Сегодня госавтоинспекция предоставила статистику по происшествиям: 6 пострадавших, двое из них — госпитализированы.

Так, женщина 1972 года рождения госпитализирована в отделение травматологии 2-й горбольницы с ушибом поясничной области. Упала во время торможения автобуса, которым управлял водитель 1978 года рождения. ДТП произошло в 14:10 по адресу: Б. Петрова, 1.

В нейрохирургию госпитализирована пешеход 1959 года рождения. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы тела. Сбил женщину в 07:50 29-летний водитель HONDA CIVIC на нерегулируемом пешеходном переходе по проспекту Конституции, 25/1

От госпитализации отказалась пассажирка ВАЗ 21033 — девушка 1994 года рождения, хотя травмы серьезные: ЗЧМТ, СГМ, дисторсия шейного отдела позвоночника. В машину, в которой она находилась, в 20:15 врезался ПАЗ: «автобус, двигаясь по шоссе им. Тюнина, со стороны поселока Увал в сторону города, проехал перекресток шоссе им. Тюнина – шоссе Ботаническое на запрещающий сигнал светофора», — сообщила пресс-служба городской госавтоинспекции.

Еще одна пострадавшая обратилась в травмпункт: множественные ушибы лица, ушибы обоих коленей, ссадина нижней губы, СГМ, назначено амбулаторное лечение. Травмы женщина 1987 года рождения получила в столкновении автомобилей: в 08:40 на ул. Б. Петрова, 120, водитель 1980 года рождения, управляя VOLKSWAGEN POLO, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем HYUNDAI SOLARIS под управлением водителя 1987 года рождения.

В еще одном столкновении в 07:55 на пр. Машиностроителей, 17 пострадали водители: мужчина 1997 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21703, двигаясь со стороны ул. Промышленной в сторону ул. Химмашевской, во время выполнения левого поворота по зеленому сигналу светофора допустил столкновение с KIA SPORTAGE, под управлением водителя 1967 года рождения.

От удара ВАЗ 21703 отбросило на припаркованный ВАЗ 2114.

«В результате происшествия автомобили получили механические повреждения. Водитель автомобиля ВАЗ 21703 получил ушиб мягких тканей левой нижней конечности; у водителя автомобиля KIA SPORTAGE — ЗЧМТ, СГМ. Обоим назначено амбулаторное лечение».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *