Назначен руководитель Курганского детского технопарка «Кванториум»

Исполнять обязанности директора будет победитель регионального конкурса управленцев «Лидеры Зауралья» Александр Мехнин

новости курган

Детский технопарк «Кванториум» — первый научно-технологического комплекс в Курганской области, откроется в г. Кургане до конца текущего года. Сейчас ведётся подготовка образовательных программ; проходят необходимые процедуры, связанные со становлением организации, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Александр Мехнин хорошо знаком педагогическому сообществу региона – на протяжении ряда лет он возглавлял городской Дом творчества детей и молодежи «Гармония», является кандидатом педагогических наук и преподает в Курганском госуниверситете.

— Убеждён, что его профессиональные навыки, опыт и желание к развитию значительно усилят сферу дополнительного образования, — прокомментировал первый заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников.

Технопарк «Кванториум» будет работать по нескольким направлениям: хай-тек лаборатория, биоквантум, аэроквантум, автоквантум, IT- квантум, робоквантум. Учиться в новом учреждении смогут дети в возрасте от шести до восемнадцати лет.

Особенностью «Кванториума» является то, что на занятиях ребят научат писать и воплощать инженерно-конструкторские проекты, проводить научные исследования, решать реальные производственные задачи.

Детские технопарки «Кванториум» создаются в рамках новой модели дополнительного образования в стране, предложенной Агентством стратегических инициатив при Правительстве России уже с 2014 года. Их основной задачей является развитие творческого потенциала детей, воспитание будущих высококлассных специалистов в стратегически важных областях российской науки и техники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *