Курганцы пожелали видеть в городских поликлиниках мыло и сушки для рук

Активисты ОНФ оценили качество предоставления коммунальных услуг в поликлинике №1

Новости Курган

Эксперты ОНФ посетили Курганскую поликлинику №1 в первом микрорайоне Заозерного жилого массива и оценили качество предоставления услуг.

Первое, что бросилось в глаза общественникам – это очередь в гардероб на первом этаже.

«А ведь это первое, что отмечает пришедший за помощью человек. Такие нюансы формируют соответствующее отношение к лечебному учреждению», — прокомментировал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Хапов.

По мнению активистов, на дверях кабинетов врачей обязательно должен быть размещен график работы специалистов, в открытом доступе представлена информация с номером телефона горячей линии и анкеты для пациентов. А в туалетах поликлиники желательно, чтобы было мыло и аппарат для сушки рук.

Общественники отметили и положительные моменты. Так, в медучреждении тепло, просторно, работает электронная регистратура.

Все недочеты активисты обсудили с главным врачом поликлиники Сергеем Жуковым. Он пообещал учесть замечания. Результаты мониторинга активисты Народного фронта направят главе Курганской области, — сообщили в региональном отделении ОНФ.

Отметим, поликлиника №1 является единственным лечебным корпусом в Заозерном.

Рейд провели участники проекта ОНФ «Народная оценка качества», главная задача которого – проведение независимой оценки качества работы учреждений социальной сферы.

Проект ОНФ «Народная оценка качества» ставит своей главной задачей сделать независимую оценку качества работы учреждений социальной сферы эффективным инструментом общественного контроля, чтобы мнение гражданина стало решающим. Активисты ОНФ путем анкетирования граждан выяснят, насколько их мнение совпадает с той официальной оценкой, которая уже дана организации в рамках Независимой оценки качества.

Результатом работы проекта станет общественный доклад о состоянии системы НОК, а также предложения по совершенствованию законодательства в этой области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *