В Кургане избитый сотрудником полиции пенсионер впал в кому

Конфликт между соседями произошел из-за шумной музыки ночью в квартире силовика

курган новости

В Кургане после конфликта с сотрудником полиции 69-летний пенсионер впал в кому.

Как рассказали в СКР по Курганской области, ссора между соседями произошла в ночь на 23 февраля в подъезде дома №25а по улице Краснодонская в Кургане. Причиной стал шум и громкая музыка в квартире силовика, которые мешали людям спать.

Конфликт закончился тем, что полицейский ударил пенсионера в область головы, от чего тот упал с лестницы и ударился головой о бетонные ступеньки. Сейчас пожилой мужчина находится в медицинском учреждении в состоянии комы.

Сотрудник полиции задержан. Следственные органы возбудили в отношении него уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений. В суд готовится ходатайство о его заключении под стражу.

«По данному факту врио начальника УМВД России по Курганской области назначена служебная проверка, проведение которой поручено оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Курганской области. К непосредственным руководителям сотрудника будут применены меры дисциплинарного характера», — прокомментировали в региональном управлении МВД России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *