В Зауралье прошел турнир по зимнему картингу

В Половинском районе состоялись гонки, посвященные памяти Михаила Малинникова

Соревнования по зимнему картингу прошли уже в пятый раз. Они состоялись в День защитника Отечества и были посвящены памяти погибшего судебного пристава, кавалера Ордена мужества Михаила Малинникова.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области, участниками гонок стали спортсмены из Кургана, Половинского, Целинного и Шадринского районов. Всего в четырех классах на старт выходили 27 гонщиков. Самому юному участнику исполнилось 6 лет, а самому взрослому — 57.

По итогам соревнований почти все золотые медали завоевали хозяева арены — спортсмены из Половинского района. Лучшими в своих классах стали Иван Якушев (класс «Ракеты 120»), Владимир Русяев («Союзный»), Андрей Козлов («Союзный А») и Евгений Кузнецов («Открытый Е»). Отметим, что Русяев и Кузнецов победили на этом турнире во второй раз подряд.

Представители Кургана завоевали два «золота». Среди самых юных участников гонок первое место в классе «Национальный юниор» занял Дмитрий Кириллов, а в состязаниях сильнейших спортсменов — «Супер-заезде» — первенствовал Константин Кузнецов.