24 юных курганца будут получать стипендии главы города

новости курган

За достижения в номинациях «Образование», «Культура» и «Спорт»

Талантливое подрастающее поколение – достояние России. В нашем областном центре немало ребят, отмеченных недюжинными способностями. Не случайно в Кургане в 2004 году была назначена стипендия главы города для обучающихся за достижения в номинациях «Образование», «Культура» и «Спорт». За это время стипендиатом стал 301 школьник.

В этом году очередными стипендиатами стали 24 юных курганца, избранные из 65 претендентов.

Церемония вручения свидетельств на право получения стипендии главы города всегда проходит в торжественной обстановке – ведь это праздник награждения одаренных мальчишек и девчонок, которые доказали, что уже умеют ставить высокие цели и одерживать победы.

Слова благодарности в этот день, конечно же, звучали и в адрес родных и педагогов стипендиатов, тех, кто помог детям поверить в себя, кто раскрыл их способности.

Глава города Сергей Руденко приветствовал всех участников торжества, подчеркнув, что отныне их имена – имена победителей и чемпионов – будут по праву вписаны в историю нашего города.

Сергей Руденко вручил ребятам свидетельства на право получения стипендии главы города, а их родителям – благодарственные письма.

С ответным словом от юных талантов выступила Полина Чипизубова, ученица лицея № 12, стипендиат в номинации «Образование». Полина поздравила всех присутствующих с праздником интеллекта, творчества и трудолюбия, и подчеркнула, что победы не одерживают в одиночку. Каждого стипендиата поддерживали родители, педагоги, наставники.

новости курган

От лица всех стипендиатов Полина Чипизубова поблагодарила главу города Кургана за колоссальную работу в области образования, за создание почвы для интеллектуального, творческого и спортивного развития курганских ребят.

Церемония завершилась увлекательной виртуальной экскурсией-викториной по родному Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *